1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

关于职称的问题

 信件信息
 信件名称: 关于职称的问题
 提交时间: 2019-12-06
 信件内容:

领导您好!本人于2011年取得全国执业医师资格证,2016年取得主治医师资格证,但是医院在升职称时说2014年后的人人不能生职称,难道我们一辈子就只能在最低级别待遇工作,试问这样怎么能留的住人才!

 回复信息
 回复部门: 大玩家彩票人民政府  办结时间 2019-12-13
 回复内容:

  您好。您反映的问题大玩家彩票人民医院和人力资源和社会保障局回复如下:

  您是2016年9月招聘找平至县医院,为医生岗位,享受县编制外工资待遇(专业技术岗十二级),因未在编制内,无法做岗位变动。

  人力资源和社会保障局经查询核实,您为2016年大玩家彩票人民医院招聘医护人员,机构编制统计及实名制网络管理系统中未查询到您。 根据《关于印发< 新疆维吾尔自治区事业单位岗位设置管理试行办法>的通知》(新党办发200739号)《关于印发<新疆维吾尔自治区事业单位岗位设置管理试行办法>实施意见的通知》(新党办法【2007】40号)文件要求,事业单位岗位设置方案根据机构编制部门下达给单位的机构编制"三定"方案制定;事业单位在册的方式工作人员,按照现聘职务或岗位进入相应等级的岗位。

  综上,您不符合普升职称的条件,建议您在网上关注面向社会公开招聘工作人员的公告,及时报考参加。