1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

希望解决暖气不热的问题

 信件信息
 信件名称: 希望解决暖气不热的问题
 提交时间: 2019-11-21
 信件内容:

县长您好:我是大玩家彩票的居民,家住大玩家彩票农业银行后面的小区,大玩家彩票健康路9号院1号楼3单元101号,由于是暖气片采暖我们这里的暖气历年来就不是很热,但今年尤其不热,尤其是早晚时间,希望县领导过问一下谢谢

 回复信息
 回复部门: 大玩家彩票人民政府  办结时间 2019-12-03
 回复内容:

您好。您反映的问题大玩家彩票住房和城乡建设局回复如下:

  您家中发现进户闸阀未完全打开,导致您家中暖气温度不达标,经详细了解,发现您令居家暖气漏水,在维修时将进户闸阀关闭,维修完后,进户总阀未完全打开,导致热水循环不畅,您家室内温度不达标。将进户总阀完全打开,锅炉热水循环通畅。