1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

家里没电

 信件信息
 信件名称: 家里没电
 提交时间: 2019-11-12
 信件内容:

吉祥小区3号楼地下室建成至今已有3,4次被水泡,昨天水漫至地下室第四个台阶处。地下水泡水时家中停电至现在,4楼四户都没电,物业人员施工方都联系不上。请领导协调尽快修理电,让我们正常生活。谢谢!

 回复信息
 回复部门: 大玩家彩票人民政府  办结时间 2019-11-26
 回复内容:

您好!您反映的问题大玩家彩票住房和城乡建设局答复如下:

   一、3号楼地下室有漏水现象,经现场进行实地查看,地下室进水情况系围墙外来自来水主管网坏断裂所致,住建局及施工方现场即进行了维修,第一时间抢修完毕。同时对地下室已造成的积水,进行了排水和杂物清理,现已整改完毕正常使用。

 二、反映吉祥小区3号楼4楼没电,住建局立刻安排专业电工现场进行检查,原因为电短路问题,第一时间现场进行了维修处理,现已整改完毕,4楼通电正常。