1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

佳苑小区没有供暖

 信件信息
 信件名称: 佳苑小区没有供暖
 提交时间: 2019-10-26
 信件内容:

尊敬的县长您好?全国各角落全面建成小康社会的这么时期,天气这么冷,大玩家彩票佳苑小区到现在没有供暖,去坎久干社区反映情况没有人解决,去住建局反映情况工作人员让我搬到供暖的地方去家有老有希望您解决我们的困难

 回复信息
 回复部门: 大玩家彩票人民政府  办结时间 2019-11-05
 回复内容:

您好!您反映的问题大玩家彩票住房和城乡管理局答复如下:

  供热公司立即安排人员现场查看,发现9号楼进户总阀关闭,没打开,导致没有供暖,经询问了解该一单元住户家中维修暖气设备将总阀关闭没打开,导致没有供暖。将9号楼进户总阀打开,1-3单元放气阀打开排气,供暖正常。