1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

扰民投诉

 信件信息
 信件名称: 扰民投诉
 提交时间: 2019-05-26
 信件内容:

青春大盘王每天扰民,不分白天黑夜,白天喝酒唱歌,大喊大叫,晚上三点抽油烟机噪音严重超标,让人无法休息,已报警多次,均未解决,希望有关部门出面协调一下。

 回复信息
 回复部门: 大玩家彩票人民政府  办结时间 2019-06-03
 回复内容:

你好!你所反映的问题大玩家彩票环保局答复如下:经调查核实,你反映的情况属实。由环保局与住建局城管大队执法人员进行了现场执法,并下达整改结论:责令该餐饮业的工作时间控制在晚上1:00点钟,凌晨1:00点以后一律不能炒菜或者使用抽烟机影响居民夜间正常休息。餐饮业主承诺两个月之内全部包厢安装隔音墙板,以上整改要求餐饮业主与居民都很满意!